天吉彩票论坛手机版:道夫·齊格勒(Dolph Ziggler)-WWE選手資料

【国民娱乐每日礼金gm777.top,天吉彩票论坛手机版中大奖】我们为您提供天吉彩票论坛手机版注册,天吉彩票论坛手机版投注,天吉彩票论坛手机版app,天吉彩票论坛手机版平台,巨华彩票开户,充提快速,操控简单,为天吉彩票论坛手机版彩民服务!

基本資料  個人檔案  比賽(2019)  圖片(626)  視頻(305)  資訊(496) 

道夫·齊格勒(Dolph Ziggler)
道夫·齊格勒
Dolph Ziggler

本名: Nicholas Theodore
性別: 男
身高:183 cm
體重:100 kg
出生:1980-07-27 (39歲)
出生地:美國俄亥俄州,克利夫蘭市
教練:Florida Championship Wrestling, Ohio Valley Wrestling, Steve Keirn, Tom Prichard, Lance Storm
首次登臺:2004年11月

0粉絲 關注

主要成就

14
腰帶
自從在RAW上初次亮相,這位頗有干勁的年輕選手便立志讓花名冊上的每位選手都知道他的大名。在首場比賽到來前的數周中,他致力于與后臺每位巨星、Diva們接觸相識……… 更多個人檔案>>

Dolph Ziggler比賽更多精彩

2019-08-12The Miz 戰勝 Dolph Ziggler (3:50)(Singles Match)
WWE RAW 2019.08.13 1368期
2019-08-11Goldberg 戰勝 Dolph Ziggler(Singles Match)
WWE SummerSlam 20191222438
2019-08-06Dolph Ziggler 戰勝 Ali (5:32)(Singles Match)
WWE SD 2019.08.07 1042期
2019-07-30Dolph Ziggler 戰勝 Finn Balor (3:54)(Singles Match)
WWE SD 2019.07.31 1041期
2019-07-29Seth Rollins 戰勝 Dolph Ziggler by DQ (9:35)(Singles Match)
WWE RAW 2019.07.30 1366期

Dolph Ziggler勝敗統計

比賽總場數:2019 總勝場數:864 (42.8%) 總平局數:19 (0.9%)

年度統計

年份 場次 勝率 敗率 平局 平率
2019 23 3 13% 19 82.6% 1 4.3%
2018 134 50 37.3% 83 61.9% 1 0.7%
2017 131 22 16.8% 109 83.2% 0 0%
2016 172 116 67.4% 56 32.6% 0 0%
2015 181 126 69.6% 54 29.8% 1 0.6%
2014 219 153 69.9% 64 29.2% 2 0.9%
2013 218 72 33% 145 66.5% 1 0.5%
2012 210 41 19.5% 166 79% 3 1.4%
2011 220 89 40.5% 127 57.7% 4 1.8%
2010 153 68 44.4% 83 54.2% 2 1.3%
2009 136 40 29.4% 95 69.9% 1 0.7%
2008 67 24 35.8% 43 64.2% 0 0%
2007 53 27 50.9% 24 45.3% 2 3.8%
2006 69 24 34.8% 45 65.2% 0 0%
2005 30 9 30% 20 66.7% 1 3.3%
2004 3 0 0% 3 100% 0 0%

Dolph Ziggler腰帶

統治腰帶時長

腰帶名稱 保持天數
World Tag Team Championship(1x) 216
FCW Florida Tag Team Championship(2x) 49
WWE Intercontinental Championship(6x) 372
World Heavyweight Championship(2x) 69
WWE United States Championship(2x) 191
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 49

獲得腰帶次數

腰帶名稱   保持天數
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2018.09.03-2018.10.22 49
WWE Intercontinental Championship(6x) 2018.06.18-2018.08.19 62
WWE United States Championship(2x) 2017.12.17-2017.12.26 9
WWE Intercontinental Championship(5x) 2016.10.09-2016.11.15 37
WWE Intercontinental Championship(4x) 2014.12.14-2015.01.05 22
WWE Intercontinental Championship(3x) 2014.09.22-2014.11.17 56
WWE Intercontinental Championship(2x) 2014.08.17-2014.09.21 35
World Heavyweight Championship(2x) 2013.04.08-2013.06.16 69
WWE United States Championship(1x) 2011.06.19-2011.12.18 182
World Heavyweight Championship(1x) 2011.02.15-2011.02.15 <1
WWE Intercontinental Championship(1x) 2010.07.28-2011.01.04 160
FCW Florida Tag Team Championship(2x) 2008.08.17-2008.09.11 25
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 2008.03.22-2008.04.15 24
World Tag Team Championship(1x) 2006.04.03-2006.11.05 216
天吉彩票论坛手机版 任天堂彩票网站平台 天天彩票app下载安装 大众彩票官方下载 917彩票网站 智胜彩票软件手机版 福德正神彩票官方网站 博猫彩票输了好多 c07彩票登录注册入口 智胜彩票软件破解版 金牛彩票平台 智胜彩票手机版在哪下 凤凰彩票app下载安卓